20.11.2017

Запуск инновационных решений в области ИТ-безопасности от Orange Moldova

CyberShield


Клиенты Orange  пользуются  самой безопасной сетью фиксированного интернета в Молдове. Впервые в стране, компания внедрила инновационное решение, которое повышает безопасность Интернета.


Отныне сеть фиксированного интернета Orange защищена CyberShield, решение, которое в режиме  реального времени обнаруживает и блокирует доступ вредоносных программ  к сети данных, защищая пользователей от кражи личных данных или стороннего контроля над их устройствами.


Orange – единственная в Молдове компания TELCO,  которая внедрила централизованное решения для защиты сети фиксированного интернета.


Повышенные меры безопасности, предпринятые Orange, обусловлены постоянно растущим количеством информационных преступлений. Только в этом году, каждые 39 секунд, хакеры организовывали кибератаку. В глобальном масштабе 64% организаций пострадали в результате этих незаконных действий, причем 43% из них были небольшими компаниями. Для того, чтобы соответствовать потребностям своих клиентов в области безопасности, Orange постоянно разрабатывает новые решения и услуги для защиты данных.


Защита от DDoS – smart решение для защиты бизнеса


 Атаки DDoS (Distributed Denial of Service) являются наиболее популярными киберпреступлениями, а их количество увеличивается примерно на 100% ежегодно. Их целью может стать любая компания, которая использует доступ к интернету, в особенности компания, предоставляющая онлайн услуги как: онлайн продажи, финансово-банковские операции, публичные услуги, медиа-услуги и т. д.. Атаки нацелены на блокирование ИТ-систем или веб-услуг для клиентов.


 


Инновационное решение Orange для защиты от DDoS предлагает клиентам сервис, который интегрирован в набор базовых услуг интернета, поэтому атаки обнаруживаются и обезвреживаются до того, как они достигают систем клиента. Предложение доступно в рамках ежемесячных абонементов и может быть активировано только для корпоративных клиентов фиксированного интернета. Таким образом, корпоративные клиенты Orange могут пользоваться:


 


  • автоматическим, инновационным и персонализированным решением защиты, встроенным в услугу фиксированного интернета, которое не влияет на скорость доступа к интернет ресурсам;

  • услугами профессиональной поддержки и постоянного совершенствования механизмов обнаружения и смягчения такого типа атак;

  • индивидуальной поддержкой для технической помощи.


 


Orange Moldova CERT


Чтобы повысить безопасность пользователей фиксированного интернета, в Orange создана специальная команда – CERT (Computer Emergency Response Team). Команда задалась целью активно участвовать в международном сообществе по информационной безопасности, а также разрабатывать и внедрять системы обнаружения киберугроз, нацеленных на клиентов компании. Через этот портал, клиенты могут быстро и бесплатно узнавать об основных угрозах, которым подвержены их ИТ-системы.


Они также могут подписаться на получение проактивных уведомлений об угрозах информационной безопасности, отправлять подозрительные случаи для анализа или находить информацию о современных услугах и решениях для киберзащиты.